1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 792 Lote 51
 Junio 30 2016 19:00
MANUEL FELGUÉREZ, Sin título, Firmada, Serigrafía P. T., 59 x 50 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 792 Lote 52
 Junio 30 2016 19:00
JAZZAMOART, Sin título, Firmado y fechado 91, Acrílico sobre papel, 68 x 49 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. Vendido en $25,000

Subasta 792 Lote 53
 Junio 30 2016 19:00
JULIO LE PARC, 532 No. 11-7, 1971, Firmada, Serigrafía 25 / 200, 62 x 62 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $8,000

Subasta 792 Lote 54
 Junio 30 2016 19:00
KURT LARISCH, E - 151, Firmado y fechado 85, Acrílico sobre tela, 85 x 70 cm
Estimado: $ 35,000 to $ 50,000. Vendido en $110,000

Subasta 792 Lote 55
 Junio 30 2016 19:00
XAVIER ESQUEDA, El templo de la sabiduría, Firmado y fechado 72, Óleo sobre tela, 120 x 100 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 180,000. No vendido

Subasta 792 Lote 56
 Junio 30 2016 19:00
PEDRO FRIEDEBERG, Alfabeto inhabitable, 1979, Firmada, Mixografía A. P. 1 / 10, 76 x 57 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 792 Lote 57
 Junio 30 2016 19:00
OMAR MAÑUECO, Rolex GMT Master II, Firmado y fechado 014, Óleo sobre lino, 100 x 120 cm, Con certificado
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 792 Lote 58
 Junio 30 2016 19:00
FELICIANO BÉJAR, Custodia (Magiscopio), Firmada, Escultura en acero y cristal tallado, 25 x 12 x 6 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $12,000

Subasta 792 Lote 59
 Junio 30 2016 19:00
FELICIANO BÉJAR, Custodia (Magiscopio), Firmada y fechada 79, Escultura en acero y cristal tallado, 59 cm de diámetro x 127 cm altura
Estimado: $ 70,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 792 Lote 60
 Junio 30 2016 19:00
LEONARDO NIERMAN, Eclipse, Firmada, Litografía 24 / 325, 59 x 43.5 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $7,500

Subasta 792 Lote 61
 Junio 30 2016 19:00
LEONARDO NIERMAN, Violines, Firmada, Litografía 112 / 250, 61.5 x 46 cm

Subasta 792 Lote 62
 Junio 30 2016 19:00
LEONARDO NIERMAN, Sin título, Firmado, Acrílico sobre masonite, 122 x 90 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. Vendido en $55,000

Subasta 792 Lote 63
 Junio 30 2016 19:00
ALICIA PRAIZ, Arbolada, Firmado, Acrílico sobre tela, 115 x 115 cm

Subasta 792 Lote 64
 Junio 30 2016 19:00
PABLO SZMULEWICZ, Atardecer, Firmado y fechado 97, Óleo sobre tela, 114 x 103.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 35,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 792 Lote 65
 Junio 30 2016 19:00
ROSENDO SOTO, Llegando al Pintadeño, Nayarit, Firmado y fechado 83, Óleo sobre tela, 61.5 x 81 cm
Estimado: $ 25,000 to $ 40,000. Vendido en $38,000

Subasta 792 Lote 66
 Junio 30 2016 19:00
LORENA GAYTAN, El viaje, Firmado y fechado 2014, Óleo sobre tela, 51 x 68 cm, Con certificado
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 792 Lote 67
 Junio 30 2016 19:00
KATHLEEN CLEMENT, Florero, Firmada, Serigrafía P. A., 69 x 69 cm

Subasta 792 Lote 68
 Junio 30 2016 19:00
VICENTE GANDÍA, Bodegón con ventana, Firmada, Serigrafía 1 / 100, 49 x 69 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $13,000

Subasta 792 Lote 69
 Junio 30 2016 19:00
VICENTE GANDÍA, Sin título, Firmado, Acrílico sobre tela, 120 x 100 cm
Estimado: $ 150,000 to $ 200,000. Vendido en $180,000

Subasta 792 Lote 70
 Junio 30 2016 19:00
LUIS JASO, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 40 x 30 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 792 Lote 71
 Junio 30 2016 19:00
ÁNGEL AGUILAR ALONSO, La gata, Firmado y fechado 16, Óleo sobre tela, 102 x 72 cm, Con certificado
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 792 Lote 72
 Junio 30 2016 19:00
JOSÉ ANTONIO FARRERA, Bouquet en decantador azul, Firmado y fechado 2015, Óleo sobre tela, 102 x 76 cm, Con certificado
Estimado: $ 80,000 to $ 100,000. Vendido en $75,000

Subasta 792 Lote 73
 Junio 30 2016 19:00
PILAR CASTAÑEDA, Capricho floral, Firmado y fechado 70, Óleo sobre tela, 100 x 70 cm, Con certificado
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 792 Lote 74
 Junio 30 2016 19:00
ARTURO LEMUS, Frutos de mi tierra, Firmado y fechado MMXI, Óleo sobre fibracel, 73 x 55 cm, Con certificado
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 792 Lote 75
 Junio 30 2016 19:00
ARMANDO AHUATZI, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, a) 20 x 25 cm, b) 30.5 x 39.7 cm, Piezas: 2

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11